山东省潍坊第三中学

潍坊三中官方
微信

 
当前位置:潍坊三中 >>> 创新教育

潍坊三中微课大赛获奖名单

编辑:武坤   审批:于云跃   发布时间:2017-12-20
学科 姓  名 微课主题 奖  次
英语 陈惠清 七上M9 一等奖
英语 谭闻 七上M3 my school 一等奖
英语 李敏 七上M7 computers 一等奖
英语 杨静 七上M8 choosing presents 一等奖
英语 霍苗 七上M9 people and places 一等奖
英语 何淑文 八上M3This year we are training more carefully 一等奖
英语 李玲伟 八上M6 The WWF is working hard to save them. 一等奖
英语 刘阵阵 八上M9 Population 一等奖
英语 王娜 八上M10 the weather M11 Way of life M12 Help 一等奖
英语 张志敏 九上M3 heroes 一等奖
英语 于立 九上M4 home alone 一等奖
英语 单萍 九上M5 museums 一等奖
语文 马晓霞 七上第三单元 一等奖
语文 李婷 八上第二单元 一等奖
语文 李春荣 八上第三单元 一等奖
语文 亓晓 九上三四单元 一等奖
语文 王丽丽 九上五六单元 一等奖
数学 董国丽 圆的进一步认识 一等奖
数学 于飞 相似 一等奖
数学 张娜 二次函数 一等奖
数学 王祥萍 全等三角形 一等奖
数学 娄希军 圆形二轴对称 一等奖
数学 玄承全 几何证明初步 一等奖
数学 孟繁树 线段射线直线 一等奖
数学 王倩 生活中的常量与变量 一等奖
化学 黄爱波 2-2氧气 一等奖
化学 韩艳霞 4-2水的净化 一等奖
化学 孙立富 4-4化学式与化合价 一等奖
地理 朱友红 地球公转的影响 一等奖
地理 赵英杰 地球自转及其影响 一等奖
地理 刘璐 等高线的判读 一等奖
地理 李雪莲 滔滔黄河 一等奖
地理 李颖 四大地理区域农业特点 一等奖
生物 张纬国 种子的萌发 一等奖
生物 张雅薇 环境对生物的作用 一等奖
历史 安颖 丝绸之路 一等奖
历史 张广丽 张骞通西域 一等奖
历史 张玉 三国鼎立 一等奖
历史 黄文风 新民主主义革命的兴起 一等奖
历史 李娜 近代化的探索 一等奖
历史 邓徳月 英美法资产阶级革命异同 一等奖
历史 韩潇 诺曼底登陆 一等奖
政治 宋波 《保护消费权益》 一等奖
政治 陈红梅 《合奏好生活的乐章》 一等奖
政治 陈红梅 《人身权、受教育权》 二等奖
政治 李莹 《让爱驻我家》 二等奖
政治 李莹 《学会交往天地宽》 一等奖
信息技术  坤 认识Scratch2.0 一等奖
英语 李玲伟 八上M5 I want to see the Beijing Opera.  二等奖
英语 陈惠清 七上M2 my family 二等奖
英语 李婷 七上M4 healthy food 二等奖
英语 娄鸿 七上M5 my school day 二等奖
英语 何淑文 八上M1you should smile at her. 二等奖
英语 李玲伟 八上M4he lives the farthest from school. 二等奖
英语 刘阵阵 八上M7Alice was sitting with her sister by the river.  二等奖
英语 姜明 九上M1Wonders of the world 二等奖
英语 孙玉杰 九上M7 great books 二等奖
语文 徐奕 《愚公移山》 二等奖
语文 李星辉 七上第五单元 二等奖
语文 刘泽慧 七上第四单元 二等奖
语文 张雪莲 七上第一单元 二等奖
语文 李春芬 七上第六单元 二等奖
语文 王永芳 八上第四单元 二等奖
语文 徐宪霞 八上第五单元 二等奖
语文 张彦丽 九上第一单元 二等奖
数学 段夕臻 解直角三角形 二等奖
数学 王立敬 全等三角形 二等奖
数学 柴悦秋 分式 二等奖
数学 王娟 一元一次方程 二等奖
数学 褚晓辉 一元一次方程 二等奖
数学 胡春媛 有理数的加法 二等奖
物理 姚夕忠 第四章光现象 二等奖
物理 李雪 第十五章电流和电路 二等奖
物理 魏金聘 第十七章欧姆定律 二等奖
物理 毕立芳 第十九章生活用电 二等奖
物理 尹海波 第二章声现象 二等奖
物理 毛境国 第十五章电流和电路 二等奖
物理 郭秀珍 第十六章电压电阻 二等奖
物理 冯晶 第二十章电与磁 二等奖
化学 陈永胜 3-3元素 二等奖
化学 宋欣霞 3-2原子的构成 二等奖
化学 方丽俊 5-2如何正确书写化学方程式 二等奖
地理 赵英杰 大洲分界线 二等奖
地理 刘美丽 亚热带季风气候和温带季风气候比较 二等奖
地理 牟军静 世界人口增长 二等奖
生物 谭鹏 第二章第二三四节 二等奖
生物 任丽颖 两栖动物的生殖和发育 二等奖
生物 张敏 花的结构和类型 二等奖
历史 马静静 商鞅变法 二等奖
历史 韩潇 欧共体和欧盟 二等奖
历史 付玉娟 资产阶级统治的加强 二等奖
政治 于安可 《友谊的天空》 二等奖
政治 李良贞 《师长情谊》 二等奖
政治 冯世娟 《敬畏生命》 二等奖
政治 冯世娟 《生命的思考》 二等奖
英语 魏雪 七上M1 my classmates 三等奖
英语 张鲁琦 七上M6 a trip to the zoo  三等奖
英语 张鲁琦 七上M10 Spring Festival 三等奖
英语 何淑文 八上M2 it's taller than many other buildings. 三等奖
英语 刘阵阵 八上M8 while the lights were changing to red, a car suddenly appeared.M8 Population 三等奖
英语 韩宁宁 九上M2 public holidays 三等奖
英语 陈玉春 九上M6 Problems 三等奖
语文 陈萍 《小石潭记》 三等奖
语文 潘洪琼 七上第二单元 三等奖
语文 谭海玲 八上第一单元 三等奖
语文 王新敏 八上第六单元 三等奖
语文 崔晓媛 九上第五单元 三等奖
数学 田业蓓 一元二次方程 三等奖
数学 季永丽 分式 三等奖
数学 王全胜 数据分析 三等奖
数学 王文竹 数据分析 三等奖
数学 范欣蕾 数据分析 三等奖
数学 魏洋洋 一元一次方程解法 三等奖
物理 杨玲玲 第六章质量与密度 三等奖
物理 王明峰 第十八章电功率 三等奖
化学 宫晓倩 5-1质量守恒定律 三等奖
化学 王东菊 6-2二氧化碳的性质 三等奖
化学 王晓云 7-1燃烧和灭火 三等奖
化学 姜秀依 1-1物质的变化和性质 三等奖
地理 朱友红 降水分布特点 三等奖
地理 丁宏福 地图比例尺的比较 三等奖
地理 刘璐 世界两大火山地震带 三等奖
地理 梁力文 滚滚长江 三等奖
历史 黄文风 侵略与反抗 三等奖
历史 黄文风 解放战争 三等奖
历史 李娜 中华民族的抗日战争 三等奖
历史 李娜 近代经济文教事业的发展 三等奖
历史 韩潇 第三次科技革命的兴起 三等奖
历史 付玉娟 垄断资本主义时代的世界 三等奖
历史 付玉娟 璀璨的近代文化 三等奖
政治 徐伟 第四课 三等奖
政治 李秀清 第五课 三等奖
政治 宋海燕 第四课 三等奖

山东省潍坊第三中学版权所有

地址:潍坊市潍城区东风西街876号 电话:0536-8325406 后台管理

鲁ICP备16008076号