山东省潍坊第三中学

潍坊三中官方
微信

 
当前位置:潍坊三中 >>> 家校互联

家委会名单

编辑:刘芸   审批:田振国   发布时间:2019-11-15
潍坊三中初三家长委员会(班级)情况登记表
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
陈立斌 联通公司(营业主任) 15653611712 主任 陈浩然 初三、一班
赵国梁 山东至信工程项目(工程师) 13964696449 副主任 赵怡鑫 初三、一班
张红俊 锦天纺织厂 15269632524 委员 张炳奕 初三、一班
罗瑞朋 豪德承宝卫浴(职员) 15095241267 委员 罗煜冉 初三、一班
冯国彦 个体 15053695606 委员 冯军鸣 初三、一班
王大平 物流 13506491229 委员 王  瑞 初三、一班
马丽娜 个体 15863600067 主任 王梓琪 初三、二班
王  芳 世纪泰华 13864629300 副主任 王欣成 初三、二班
刘永霞 个体 15954409616 委员 庄刘慧 初三、二班
宋桂玲 个体 15053605541 委员 张赫铭 初三、二班
王振辉 个体 13165365967 委员 王月诗 初三、二班
徐彩霞 个体 13356718208 委员 张文馨 初三、二班
张绍伟 个体 15169543331 主任 马成成 初三、三班
孙  雁 泰康保险 13616366332 副主任 李金泽 初三、三班
秦学业 金泰汽车店 18906366108 委员 秦子涵 初三、三班
胡玉娟 个体 13561431165 委员 刘浩然 初三、三班
 
潍坊三中初三家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
刘成书 个体 15854400896 委员 刘佳莹 初三、三班
亓传秀 个体 13188855594 委员 齐婉秋 初三、三班
潘晓霞 十笏园东鲁美术馆 18853651177 主任 朱奕伟 初三、四班
于建美 十方担保公司 15169455918 副主任 于佳惠 初三、四班
孙海红 个体 18853660957 委员 王昊哲 初三、四班
尹德利 金沙颐高数码城 15589666346 委员 崔靖源 初三、四班
邝安芳 上城国际宝大福育婴店 13863640986 委员 刘孜涵 初三、四班
徐西美 个体 15653462600 委员 王雨桐 初三、四班
张  莲 潍坊佳音医疗器械有限公司 15866537379 主任 张俊浩 初三、五班
玄丽华 个体 18764712515 副主任 刘世丞 初三、五班
庄  伟 个体 15153606663 委员 庄晓东 初三、五班
卢桂苹 个体 18366528678 委员 李慧君 初三、五班
杨文斌 齐心办公(店长) 13854498844 委员 杨忠义 初三、五班
邓小伟 豪德物流(司机) 15069696907 委员 邓雪凡 初三、五班
官明静 于河街办实验小学教师 13475685419 主任 王欣萌 初三、六班
时宗花 达利集团 15853637446 副主任 刘  晶 初三、六班
潍坊三中初三家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
李晋芳 潍坊公交公司 13869623230 委员 李馨艺 初三、六班
李鸿儒 潍坊东方钢管有限公司 13864666683 委员 李布衣 初三、六班
于俊香 潍坊银座 15165608585 委员 郑馨怡 初三、六班
侯明师 中粮肉食 18953600217 委员 侯晓琳 初三、六班
翟会凤 潍坊中学(教师) 15063654096 主任 王一凡 初三、七班
张保华 潍城法院 15064663966 副主任 张家玮 初三、七班
王宝业 个体 13963686516 委员 王文利 初三、七班
盛新英 中百大厦 13676368136 委员 李佳雯 初三、七班
王洪燕 潍州剧场管理处 18265665455 委员 陈俊宇 初三、七班
赵传福 个体 15965096334 委员 赵世琨 初三、七班
尹燕征 三强建筑公司 15105443108 主任 韩佳栋 初三、八班
薛  莹 博尊商贸 18660620139 副主任 李呈贤 初三、八班
宋建刚 大胥家小学 15963618150 委员 宋文萱 初三、八班
潍坊三中初三家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
陈  彬 潍坊农商银行 13573605396 委员 马莉菲 初三、八班
张保华 潍城法院 15064663966 委员 张家瑞 初三、八班
王海东 铁路局 13356767538 委员 王达林 初三、八班
武  坤 潍坊三中 13280723957 主任 韩睿恺 初三、九班
褚晓辉 潍坊三中 13562632835 副主任 褚  琦 初三、九班
刘海清 潍坊三中 15806472990 委员 王敏如 初三、九班
王风胜 市立医院 13963648558 委员 王子萱 初三、九班
郭京华 华靓平面设计 13869699661 委员 郭怡佳 初三、九班
毕汝刚 个体 134556+49178 委员 毕耀文 初三、九班
孙丽萍 个体 15898945858 主任 宋佳慧 初三、十班
齐  虹 新成达机械有限公司 18353687596 副主任 赵申如 初三、十班
张俊生 鼎盛劳动服务中心 15906366300 委员 张家纬 初三、十班
魏  勇 泰华 15653600612 委员 魏东初 初三、十班
潍坊三中初三家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
白文峰 八九医院 15053627732 委员 白欣冉 初三、十班
于  玲 北关街办 13884811488 委员 孙启轩 初三、十班
刘国梁 眼镜店 18653653133 主任 刘亦菲 初三、十一班
李淑花 泰华 18663608293 副主任 商凯欣 初三、十一班
王晓萍 个体 13869696649 委员 陈艺昕 初三、十一班
王克芳 康佳 15854897957 委员 孙溪悦 初三、十一班
刘云华 个体 15166468786 委员 张文欣 初三、十一班
郑采华 个体 15963453872 委员 郑文文 初三、十一班
武玉华 中国人寿股份公司 13805361289 主任 李贝一 初三、十二班
考永昌 麓台学校 15963463851 副主任 考烽硕 初三、十二班
秦爱文 个体 18365625839 委员 秦修玉 初三、十二班
潘坤之 个体 13070768681 委员 潘子文 初三、十二班
潍坊三中初三家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
张文明 个体 13668667971 委员 张  维 初三、十二班
陈志伟 个体 13805366146 委员 陈美如 初三、十二班
张龙胜 个体 18764719718 主任 张一鸣 初三、十三班
张  勇 个体 13869659825 副主任 张业昊 初三、十三班
张  丽 个体 13371456780 委员 于弋洋 初三、十三班
田敬华 中国邮政 13615369056 委员 田志谏 初三、十三班
于信富 潍城北关小学 15094562818 委员 于静怡 初三、十三班
赵春莲 个体 15949750103 委员 陈依涵 初三、十三班
韩来源 三运出租公司 18654877632 主任 韩佳雯 初三、十四班
杜鹏森 个体 18753687997 副主任 杜永烨 初三、十四班
赵津成 经济开发区茅埠村委 13863616658 委员 赵欣彤 初三、十四班
宋海波 国药潍坊公司 15805365659 委员 宋俊谊 初三、十四班
郑培山 个体 13153644411 委员 郑宇航 初三、十四班
相吉强 个体 13655365941 委员 相姝含 初三、十四班
潍坊三中初三家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
郑兆斌 福瑞斯 13780822868 主任 郑子凡 初三、十五班
王国静 泰华 18863621136 副主任 李含硕 初三、十五班
丁善英 路灯厂 13666367909 委员 李子涵 初三、十五班
张瑞敏 幼儿园教师 13780824166 委员 司振华 初三、十五班
潘海燕 服装 15094952220 委员 陈雪晴 初三、十五班
董淑贞 医药公司 13791620653 委员 高春艳 初三、十五班
常宏伟 潍坊市路灯管理处 15863687986 主任 常昊莹 初三、十六班
郭  梅 金枝玉叶 13806463488 副主任 王艺霖 初三、十六班
谭培艳 个体 15954478046 委员 程安冉 初三、十六班
孙玉荣 广丰家具 15098187085 委员 张若彤 初三、十六班
张玲 个体 18365607089 委员 蒋钰涵 初三、十六班
王芹英 个体 18660668105 委员 李嘉琪 初三、十六班
殷光法 山东国宗律师事务所 13864660839 主任 殷嘉璐 初三、十八班
宋志强 山东新达工程设计公司 13853681662 副主任 宋恩泽 初三、十八班
李  兵 百货大楼 13506495856 委员 李思彤 初三、十八班
潍坊三中初三家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
仪  江 个体 15064350555 委员 仪青云 初三、十八班
高兴杰 个体 13863692112 委员 高  升 初三、十八班
徐胜金 个体 15065630679 委员 徐子铭 初三、十八班
张随芳 个体 15963438246 主任 张佺鑫 初三、十九班
罗  超 自由职业 13884817156 副主任 罗统帅 初三、十九班
考其明 个体 13465686188 委员 考恺轩 初三、十九班
王洪义 个体 15064680565 委员 王子月 初三、十九班
季文妮 服装厂工人 13791666147 委员 崔誉晨 初三、十九班
蒋世恒 个体 1386366631 委员 蒋子琪 初三、十九班
石梅娟 个体 13853638091 主任 武润泽 初三、二十班
于新宇 潍城区教育局 18553109266 副主任 唐颖之 初三、二十班
黄秀香 个体 18364625636 委员 周春媛 初三、二十班
李  秋 中百超市 18264401889 委员 周圣杰 初三、二十班
代光圣 个体 13356713397 委员 代  军 初三、二十班
都秀吉 御花包装 13656360255 委员 赵一凡 初三、二十班
潍坊三中初三家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
张峻松 威尼斯数码广场 13869649601 主任 张城玮 初三、二十一班
季龙洋 个体 15589691718 副主任 季旺民 初三、二十一班
郑洁 德林公司 15910117081 委员 段智鑫 初三、二十一班
崔静 机床城 13676360297 委员 姬舒淇 初三、二十一班
王倩 保险公司 13583600222 委员 韩佳恒 初三、二十一班
吴宝珍 福田雷沃 13562632991 委员 徐子婷 初三、二十一班
 
潍坊三中初三家长委员会(部级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
官明静 于河街办实验小学教师 13475685419 主任 王欣萌 初三、六班
翟会凤 潍坊中学 15063654096 副主任 王一凡 初三、七班
张保华 潍城法院 15064663966 委员 张家玮 初三、七班
王风胜 市立医院 13963648558 委员 王子萱 初三、九班
宋建刚 大胥家小学(教师) 15963618150 委员 宋文萱 初三、八班
潍坊三中初三家长委员会(部级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
武玉华 中国人寿股份公司 13805361289 主任 李贝一 初三、十二班
石梅娟 个体 13853638091 副主任 武润泽 初三、二十班
殷光法 山东国宗律师事务所 13864660839 委员 殷嘉璐 初三、十八班
刘国梁 眼镜店 18653653133 委员 刘亦菲 初三、十一班
考永昌 于河中心小学 15963463851 委员 考烽硕 初三、十二班
张瑞敏 幼儿园教师 13780824166 委员 司振华 初三、十五班
孙丽萍 个体 15898945858 委员 宋佳慧 初三、十班
张在胜 个体 18764719718 委员 张一鸣 初三、十三班
潍坊三中初二家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
杨秋福 个体 17763180369 主任 杨秉龙 初二、一班
田丽梅 个体 15863687472 副主任 孙逸飞 初二、一班
王香 个体 15269638062 委员 刘恩生 初二、一班
赵兴梅 潍坊丰华商城 15095146970 委员 张晓婷 初二、一班
李宝德 潍坊市市立医院CT 15064625170 委员 李泽楷 初二、一班
郇彦昕 个体 18053666864 委员 张佳怡 初二、一班
颜秀红 退休 15964316036 委员 孙汉臣 初二、一班
张亦华 小饭桌教师 13455620144 主任 孙晓婷 初二、二班
谭一藻 个体 13646467188 副主任 谭博文 初二、二班
王培港 个体 15054404500 委员 王笛 初二、二班
张丽荣 个体 15966081671 委员 王佳宁 初二、二班
王志辉 个体 18563618377 委员 王贤泽 初二、二班
于永丽 个体 18765106598 委员 王炳鑫 初二、二班
杜伊敏 个体 13863655883 委员 陈浩然 初二、二班
潍坊三中初二家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
王丽云 个体 15854495718 主任 于雅琨 初二、三班
王成凯 亿联科技 15963447090 副主任 王雅杰 初二、三班
李宝庆 潍坊九州画廊 13031677378 委员 李彦 初二、三班
闫顺英 个体 13869628868 委员 孙闫丽 初二、三班
邢秀英 商品城床品 17763181974 委员 陈宇琨 初二、三班
李树珍 个体 13181661663 委员 朱伟粮 初二、三班
臧金明 潍柴 15963438285 委员 臧鲲 初二、三班
辛光伟 潍坊鲁中拖拉机有限公司 15964565171 主任 辛  宇 初二、四班
尹相红 益家园  方太橱柜 13685361612 副主任 于汶琨 初二、四班
田  林 个体 13721966711 委员 田璟怡 初二、四班
李爱杰 潍坊市邮政局 19953665633 委员 张振宇 初二、四班
李增祥 个体 13884811707 委员 李官庭 初二、四班
仪  彦 个体 13280197786 委员 张佳乐 初二、四班
王文明 个体 13791617282 委员 王广旭 初二、四班
潍坊三中初二家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
李艳华 东鹏房产店长 15866175327 主任 张馨娜 初二、五班
杨晓丽 金沙商品城个体经营 13863688597 副主任 张梓涵 初二、五班
李保华  省建设监理咨询有限公司  项目经理 13953685810 委员 李子豪 初二、五班
邱树章 潍坊众谊汽车配件有限公司职工 13863686523 委员 邱甫濠 初二、五班
李晓燕 个体 18953611313 委员 刘逸凡 初二、五班
贾艳丽 个体 13696365551 委员 赵洁 初二、五班
张田磊 职员 18553697533 委员 张振起 初二、五班
  潍坊中百大厦女装 13376465306 主任 季韩笑 初二、六班
李东风 潍坊自游部落教育科技有限公司 13805366138 副主任 李欣雨 初二、六班
侯欣言 中天下安惠生物百菌健堂工作室管理 13465655520 委员 邱璐瑶 初二、六班
杨海峰 潍坊玛丽妇产医院检验科检验师 13406474299 委员 张赞美 初二、六班
田新玉 山东新纪元房地产有限公司 13806491893 委员 于佳仪 初二、六班
王爱利 十笏园物业 18053639660 委员 丰士翔 初二、六班
冯运华 个体 15866522735 委员 许卉阳 初二、六班
潍坊三中初二家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
韩国芹 个体 15966191787 主任 刘俊杰 初二、七班
刘丽梅 个体 13605360158 副主任 高子阳 初二、七班
季国英 雅森制衣 18660662991 委员 朱睿缙 初二、七班
王淑梅 个体 15726362870 委员 刘雪 初二、七班
  个体 13001550182 委员 陈玉洁 初二、七班
王桂利 个体 13963630588 委员 王帅锟 初二、七班
王增枚 新芳华服装厂 13562686884 委员 娄慧芳 初二、七班
王锦文 法人 15610239567 主任 王东麟 初二、八班
刘明君 宇威轴承销售公司 15153609058 副主任 刘岐研 初二、八班
崔兰香 德华安顾保险公司 13287684775 委员 李安淇 初二、八班
马建伟 法人 15966093198 委员 王茹婷 初二、八班
 石玉平 电工 13406618522 委员 石蒙恩 初二、八班
冯美玲 个体 18706698577 委员 杨尊奇 初二、八班
王玉霜 个体 13806490376 委员 王浩楠 初二、八班
潍坊三中初二家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
许成军 个体 13287690752 主任 许润泽 初二、九班
马香玲 房产 18005362579 副主任 王京辉 初二、九班
  服装 15065632862 委员 王俊皓 初二、九班
任爱莉 中百大厦 15153600477 委员 肖明鑫 初二、九班
尹海宁 个体 18366529775 委员 董振宇 初二、九班
赵言玲 个体 13345262221 委员 郝雅洁 初二、九班
  沈阳脱普生活用品服务有限公司 18554016130 委员 周昶宇 初二、九班
于克伟 个体 18953677921 主任 于庚琛 初二、十班
王双霞 个体 15908023185 副主任 姜会闽 初二、十班
陈安平 出租车司机 15244407068 委员 陈仁超 初二、十班
牟晴伟 长松路福乐多 15065361125 委员 马宇晨 初二、十班
王桂云 华鑫天成印刷厂 13583606466 委员 罗浩洋 初二、十班
刘亚利 中百消防处主任 13792637731 委员 刘珂宇 初二、十班
单秀兰 前展学校 15205444468 委员 张文昊 初二、十班
潍坊三中初二家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
刘江义 个体 15863696394 主任 刘钰琪 初二、十一班
王美玲 中百电器销售 15864560940 副主任 陶佳昊 初二、十一班
姜建明 卖建筑设备 13606360709 委员 姜榕 初二、十一班
张艳萍 个体 15264689178 委员 王熙君 初二、十一班
王玉泉 建筑工程 13608950993 委员 王志颖 初二、十一班
于潍坊 个体 13563659203 委员 于欣彤 初二、十一班
刘祖美 益海嘉里驻潍办 15866142589 委员 庄子誉 初二、十一班
周奕欣 东瑞集团 15966188978 主任 王珘阳阳 初二、十二班
陈  静 个体 15095265566 副主任 曹博文 初二、十二班
翟军霞 个体 15953629290 委员 朱文箴 初二、十二班
姜  涛 中国工商银行 13869698277 委员 姜子恒 初二、十二班
宋世芹 个体 15095191691 委员 王欣悦 初二、十二班
赵  銮 新芳华服装厂 15094996544 委员 张冬宇 初二、十二班
韩秀玲 仁和医院 13665360132 委员 于红蕾 初二、十二班
潍坊三中初二家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
尉  娜 潍城区人民医院 13780859449 主任 吴雨璨 初二、十三班
丁小雷 潍坊市保安公司 13563633336 副主任 丁庆林 初二、十三班
乔友清 中国平安 15054577290 委员 林俊怡 初二、十三班
张建英 恒信集团 13780863420 委员 陈逸轩 初二、十三班
邹春平 潍坊通力建筑安装有限公司 13864669778 委员 程昱欣 初二、十三班
庞素真 个体 15763647858 委员 于潇凤 初二、十三班
吴春霞 山东海化华龙硝铵有限公司 13605368785 委员 王子翔 初二、十三班
  市法院 18353692329 主任 毛群 初二、十四班
刘明翠 个体 13188852361 副主任 陈怡璇 初二、十四班
  新和物业 15866580055 委员 潘圣璇 初二、十四班
路文静 个体 18866182190 委员 陈路阳 初二、十四班
徐林林 瑞康医药 13853699359 委员 鹿馨月 初二、十四班
张寿辉 工商管理 19953679206 委员 张晓航 初二、十四班
张双峰 个体 18663688786 委员 台金雨 初二、十四班
潍坊三中初二家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
陈永兰 潍坊宝利舜天汽车销售服务有限公司 13455674206 主任 孙家琪 初二、十五班
胡新菊 个体 13516368345 副主任 徐梦雪 初二、十五班
张玉霞  潍坊齐兴置业有限公司 13791679332 委员 李俊瑶 初二、十五班
杨桂平 个体 13791861429 委员 刘沂清 初二、十五班
于银凤 盛翔实验设备有限公司 15269607890 委员 赵禹森 初二、十五班
张素梅 潍坊中百佳乐家 15763612708 委员 王浩然 初二、十五班
牟晓冰 潍城区市场监督管理局 13563671988 委员 夏昌泽 初二、十五班
刘萍萍 潍城刘萍萍诊所 13153650895 主任 王家卫 初二、十六班
代兰英 潍坊远华服装 13306360612 副主任 王旭 初二、十六班
吴明霞 芙蓉小学 13356728429 委员 谭茹月 初二、十六班
孙桂兰 个体 15054573367 委员 刘俊慧 初二、十六班
王素芹 个体 18364633880 委员 孟璐 初二、十六班
徐亮亮 耶利亚 18553695006 委员 胡耀东 初二、十六班
王爱贞 个体 13853670061 委员 王泽原 初二、十六班
潍坊三中初二家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
王洪钧 潍坊市中医院 13455642851 主任 王奕婷 初二、十七班
王保艳 潍城经济开发区实验小学 15853621286 副主任 于文君 初二、十七班
刘丽娜 潍坊七中 15864563931 委员 刘昊扬 初二、十七班
魏志国 个体 18663660025 委员 魏含彧 初二、十七班
赵显武 个体 13516388778 委员 赵怡然 初二、十七班
王家祥 潍坊七中 15065635108 委员 王博文 初二、十七班
李王建 个体 13573601960 委员 李季彤 初二、十七班
娄金玲 富宏机械保管 13780864138 主任 宋瑛桂 初二、十八班
王红英 个体 13721964057 副主任 王浩钧 初二、十八班
徐斌琼 个体 15053602482 委员 龚文静 初二、十八班
金玉荣 社区书记 15806472998 委员 杨玉昊 初二、十八班
雷素梅 记录管账员 13583604430 委员 赵雷 初二、十八班
文冰冰 个体 13455676474 委员 王雨欣 初二、十八班
赵洪杰 铭泰员工 15866565268 委员 赵莉 初二、十八班
潍坊三中初二家长委员会(部级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
王丽云 个体 15854495718 主任 于雅琨 初二、三班
田  林 个体 13721966711 副主任 田璟怡 初二、四班
李艳华 东鹏房产店长 15866175327 成员 张馨娜 初二、五班
张亦华 小饭桌教师 13455620144 成员 孙晓婷 初二、二班
李宝德 潍坊市市立医院CT 15064625170 成员 李泽楷 初二、一班
潍坊三中初二家长委员会(部级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
刘江义 个体 15863696394 主任 刘钰琪 初二、十一班
韩国芹 个体 15966191787 副主任 刘俊杰 初二、七班
刘明君 宇威轴承销售公司 15153609058 委员 刘岐研 初二、八班
许成军 个体 13287690752 委员 许润泽 初二、九班
于克伟 个体 18953677921 委员 于庚琛 初二、十班
潍坊三中初二家长委员会(部级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
王洪钧 潍坊市中医院 13455642851 主任 王奕婷 初二、十七班
  市法院 18353692329 副主任 毛群 初二、十四班
尉  娜 潍城区人民医院 13780859449 委员 吴雨璨 初二、十三班
陈永兰 潍坊宝利舜天汽车销售服务有限公司 13455674206 委员 孙家琪 初二、十五班
徐斌琼 个体 15053602482 委员 龚文静 初二、十八班
潍坊三中初一家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
蒋海梅 十笏园潍州书画城 13964652913 主任 胡佳平 初一、一班
赵欣梅 13864627870 副主任 宋晓玥 初一、一班
李雪 山东同力建设项目管理有限公司 13869606933 委员 徐浩然 初一、一班
辛燕 坊璐服饰有限公司 15163648580 委员 张静怡 初一、一班
李法玲 潍坊同宜机动车检测站 15621725253 委员 李宝仪 初一、一班
冯瑜 安顺鲜奶吧 13864603976 委员 冯奕瑞 初一、一班
高明 潍坊市烛光公益服务中心 15315261319 主任 高成硕 初一、二班
张净净 山东宸兴进出口有限公司 15163674545 副主任 张帅康 初一、二班
高志红 远东医药 13655364101 委员 毛馨冉 初一、二班
刘娟 新嘉物业 13573601007 委员 石晓妍 初一、二班
纪铜阳 中国福利彩票销售员 13210745451 委员 田怡菲 初一、二班
齐向辉 泰华a座 18765361892 委员 李文哲 初一、二班
王洪灿 潍坊元信装饰工程有限公司 13287668875 主任 王恩蓓 初一、三班
王永灵 太平洋保险公司 15954417688 副主任 李珂欣 初一、三班
程美英 个体 13589184662 委员 李程龙 初一、三班
王嘉萱 潍城区南关岚汀茶社 15253611366 委员 刘睿轩 初一、三班
杨晓娜     个体 15905368210 委员 李鑫慧 初一、三班
郭建方 潍坊正道教育培训学校 13884811808 委员 郭小雨 初一、三班
潍坊三中初一家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
杨利 个体 15662553961 主任 程洪馨 初一、四班
丁政 个体 18953660916 副主任 任子易 初一、四班
樊传德 个体 15265619559 委员 樊济贤 初一、四班
张海霞 个体 18764690544 委员 陈岱悦 初一、四班
耿洪秀 个体 15095204384 委员 付涵玉 初一、四班
孙学花 潍坊机械二川有限公司 18763675711 委员 宗静 初一、四班
吴宝红 个体 13335265446 主任 季子涵 初一、五班
李莹 潍坊同腾物流有限公司 18763688690 副主任 赵俊涵 初一、五班
王玉丽 个体 13573604559 委员 王思霁 初一、五班
栾桂花 潍坊新环境生活用品有限公司 18365606018 委员 张嘉然 初一、五班
马爱玲 中国冶金地质总局山东局二队 15264668061 委员 曹炳琛 初一、五班
谭月霞 退休 15864335064 委员 郭泰甫 初一、五班
胡艳芳 利创企业管理有限公司 15215365707 主任 张宝宇 初一、六班
王春梅 山东云迪电商贸易有限公司 15153685138 副主任 张艺林 初一、六班
刘莉 国家电网营业厅 13573601315 委员 李孟函 初一、六班
杨云生 中国平安潍坊中心支公司 13905369891 委员 杨刘坤 初一、六班
武明铎 山东雷纳生物科技有限公司 13626360573 委员 武子超 初一、六班
徐艳 个体 15094958683 委员 潘君丞 初一、六班
潍坊三中初一家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
付素艳 个体 13780859701 主任 张锡瑞 初一、七班
孟凡树 潍坊三中 15006606397 副主任 孟祥民 初一、七班
王秀朋 军埠口小学 13792619983 委员 李一歌 初一、七班
吴君成 个体 13753683028 委员 吴郁婷 初一、七班
王灵霞 个体 13053678377 委员 程昊然 初一、七班
栾维荣 医院 13455610375 委员 栾艺萱 初一、七班
施红军 潍坊三中 13276462351 主任 施兆鹏 初一、八班
朱蒙 13371076070 副主任 朱铭汉 初一、八班
徐丛芝 万泓环保有限公司 15854433128 委员 马睿 初一、八班
陈宵 潍城区区纪委 15265678639 委员 陈锦堃 初一、八班
陈大志 13376360222 委员 陈嘉瑞 初一、八班
张丽娟 搭搭乐乐机器人 13562624772 委员 丰熙睿 初一、八班
张小宁 中百大厦 15064625117 主任 李昊雪 初一、九班
窦翠平 三联家电 18363699898 副主任 冯林茹 初一、九班
池宁 个体 15318970605 委员 郭慧敏 初一、九班
刘梅 个体 15253618880 委员 王梓丞 初一、九班
黄战林 个体 13465660945 委员 黄思琪 初一、九班
任魏娜 世纪泰华 18660696589 委员 郑子豪 初一、九班
潍坊三中初一家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
巩兴花 潍城实验小学 13468486500 主任 王昱文 初一、十班
张志军 潍坊输油处 18853602030 副主任 张恒 初一、十班
张小回 个体 15854449900 委员 张峻豪 初一、十班
滕延生 个体 15153684535 委员 滕骐鸿 初一、十班
武海莲 众客隆 13475663000 委员 张紫琪 初一、十班
王志刚 个体 13573656707 委员 王照宇 初一、十班
白义群 个体 18363632947 主任 赵咏琳 初一、十一班
刘光山 个体 13287671589 副主任 刘福颖 初一、十一班
丁婷 潍坊众成有限公司 13515367007 委员 高煜垚 初一、十一班
刘鹏 个体 17353666298 委员 刘奕彤 初一、十一班
胡玉玉 潍坊友爱机械制造有限公司 13863608098 委员 王惠欣 初一、十一班
陈通 潍坊隆正市政有限公司 13792613488 委员 陈雅婕 初一、十一班
武红霞 教师 15169697283 主任 徐子卓 初一、十二班
周玉萍 教师 15964583875 副主任 周升军 初一、十二班
李存金 天圣环保公司 13127173977 委员 张琪林 初一、十二班
董兰芳 华夏保险 15063643366 委员 鞠董君 初一、十二班
高瑞红 山东乾金绿百氏商务公司 13402260601 委员 庄惟翔 初一、十二班
庞春铃 房产 15165606625 委员 庄飞扬 初一、十二班
潍坊三中初一家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
李志芳 个体 13884709518 主任 赵鹤翔 初一、十三班
付丹阳 个体 13188855201 副主任 黄俊锟 初一、十三班
刘惠 医生 13905368928 委员 刘玥晖 初一、十三班
徐友福 佳乐家员工 13563610677 委员 徐君昊 初一、十三班
孙海霞 家庭主妇 15753676998 委员 朱柯心 初一、十三班
孙立娟 潍坊机床城个体 15153691946 委员 王皓帅 初一、十三班
马秀丽 个体 15898937507 主任 张俊盛 初一、十四班
陈再秋 潍坊明昌工贸有限公司 13906365185 副主任 耿陈诺 初一、十四班
陈秀凤 13791664390 委员 齐鹏举 初一、十四班
姚 巍 13573630000 委员 郭嘉良 初一、十四班
姜春梅 固冢村官魁皮结 18764705634 委员 王嘉萌 初一、十四班
易娜 港华燃气 15806498161 委员 王易涵 初一、十四班
李瑞华 商品城个体 18253633579 主任 韩文涛 初一、十五班
高英杰 光正实验学校 18706695837 副主任 高浚博 初一、十五班
刘东青 个体 13346363333 委员 谭一诺 初一、十五班
张南南 个体 13406640255 委员 莫子彤 初一、十五班
宋晓英 阳光壹佰物业发展有限公司 13402263680 委员 宋华宇 初一、十五班
袁美芳 个体 15865365007 委员 丁诚 初一、十五班
潍坊三中初一家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
张秀杰 个体 13356784530 主任 刘孟阳 初一、十六班
潘明飞 浙江新罗兰机械有限公司 13006553899 副主任 潘科良 初一、十六班
邹佳佳 潍坊世纪元通智能科技有限公司 15689251382 委员 孙卓潍 初一、十六班
马玉涛 个体 13964729533 委员 马翊豪 初一、十六班
杨金峰 上城佳乐家 13053631333 委员 刘轩杨 初一、十六班
王西仁 个体 15650288562 委员 王军伟 初一、十六班
吴震宇 个体 13863655477 主任 吴沛霖 初一、十七班
周书江 个体 13864612638 副主任 周骏豪 初一、十七班
陈辉 个体 13516367750 委员 陈奕霏 初一、十七班
杨俊林 个体 15854458823 委员 季星睿 初一、十七班
王凤红 潍坊恒信建设集团 13468487109 委员 曹昌浩 初一、十七班
韩学相 潍坊华夏轴承 13563689609 委员 韩昊燃 初一、十七班
华大伟 第89集团军医院(主管技师) 13853666084 主任 华佳彤 初一、十八班
孙明 天坛陶瓷城 15065688866 副主任 李宏基 初一、十八班
刘爱静 三安子村幼儿园(老师) 15166467187 委员 仲艺歆 初一、十八班
王娟娟 个体 13793617766 委员 于欣悦 初一、十八班
贾俐群 八十九集团军医院 18866183021 委员 王嘉 初一、十八班
崔健 潍坊市新华书店 13606361955 委员 崔嘉怡 初一、十八班
潍坊三中初一家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
聂文苓 个体 13455668080 主任 高晓莹 初一、十九班
崔玉强 潍坊市交警支队 18663662585 副主任 崔兰轩 初一、十九班
西宁 15963631810 委员 于佳西 初一、十九班
尹亚群 退役军人事务局 19953696509 委员 高亦桐 初一、十九班
武永萍 百货大楼 15863655864 委员 王奕锟 初一、十九班
周显兵 个体 13455611699 委员 周瑞婕 初一、十九班
戴连英 个体 13563693235 委员 蒋东航 初一、十九班
牟中华 个体 13791679550 委员 牟雅萱 初一、十九班
李晓臣 个体 15169696880 委员 李佳琦 初一、十九班
谢明 潍坊雨诺家电有限公司 18763668988 主任 谢雨轩 初一、二十班
王晓娜 个体 13791635082 副主任 胡珂赟 初一、二十班
成垒 个体 13188868816 委员 成奕欣 初一、二十班
徐中涛 个体 18765697997 委员 徐博潇 初一、二十班
张家峰 银座 18906369390 委员 送峰旭 初一、二十班
李秀明 销售员 15854444963 委员 孙法康 初一、二十班
娄风伟 个体 15244402009 主任 娄家源 初一、二十一班
孙媛 衣恋公司 18660613618 副主任 孙焕尧 初一、二十一班
潘海燕 自由职业 13616320037 委员 李安喆 初一、二十一班
李莉春 个体 13562600890 委员 秦浩 初一、二十一班
田爱君 美林陶瓷厂 13573686525 委员 刘韶涵 初一、二十一班
潍坊三中初一家长委员会(班级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
李静 个体 15094931237 委员 周泽婷 初一、二十一班
考君伟 个体 15853687960 主任 考语瞳 初一、二十二班
徐连生 个体 15095091222 副主任 徐郅惠 初一、二十二班
刘以建 移动营业厅 18363650660 委员 王子玥 初一、二十二班
周玉萍 雅森服装厂 15863414012 委员 李佳琳 初一、二十二班
刘建庭 山东诺达泰工业科技有限公司 18953611161 委员 刘世昱 初一、二十二班
李常全 个体 13583650195 委员 曹馨月 初一、二十二班
潍坊三中初一家长委员会(部级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
聂文苓 个体 13455668080 主任 高晓莹 初一、十九班 
华大伟 第89集团军医院(主管技师) 13853666084 副主任 华佳彤 初一、十八班
吴震宇 个体 13863655477 委员 吴沛霖 初一、十七班
谢明 潍坊雨诺家电有限公司 18763668988 委员 谢雨轩 初一、二十班
娄风伟 个体 15244402009 委员 娄家源 初一、二十一班
考君伟 个体 15853687960 委员 考语瞳 初一、二十二班
潍坊三中初一家长委员会(部级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
张小宁 中百大厦 15064625117 主任 李昊雪 初一、九班
窦翠平 三联家电 18363699898 副主任 冯林茹 初一、九班
巩兴花 潍城实验小学 13468486500 委员 王昱文 初一、十班
张志军 潍坊输油处 18853602030 委员 张恒 初一、十班
白义群 个体 18363632947 委员 赵咏琳 初一、十一班
刘光山 个体 13287671589 委员 刘福颖 初一、十一班
潍坊三中初一家长委员会(部级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
施红军 潍坊三中 13276462351 主任 施兆鹏 初一、八班
孟凡树 潍坊三中 15006606397 副主任 孟祥民 初一、七班
朱蒙 13371076070 委员 朱铭汉 初一、八班
吴宝红 13335265446 委员 季子涵 初一、五班
胡艳芳 利创企业管理有限公司 15215365707 委员 张宝宇 初一、六班
王春梅 山东云迪电商贸易有限公司 15153685138 委员 张艺林 初一、六班
付素艳 个体 13780859701 委员 张锡瑞 初一、七班
潍坊三中家长委员会(校级)情况名单
2019年9月
家长姓名 性别 工作单位(职务) 手  机 兼任家委会何职务 学生姓名 所在班级
武玉华 中国人寿股份公司 13805361289 主任 李贝一 初三、十二班
吴钢 潍城区卫计局 15305362868 副主任 吴雨璨 初二、十三班
王洪钧 潍坊市中医院 13455642851 副主任 王奕婷 初二、十七班
石梅娟 个体 13853638091 秘书长 武润泽 初三、二十班
考永昌 麓台学校 15963463851 委员 考烽硕 初三、十二班
陈永兰 潍坊宝利舜天汽车销售服务有限公司 13455674206 委员 孙家琪 初二、十五班
官明静 于河街办实验小学教师 13475685419 委员 王欣萌 初三、六班
刘江义 个体 15863696394 委员 刘钰琪 初二、十一班
王丽云 个体 15854495718 委员 于雅琨 初二、三班
殷光法 山东国宗律师事务所 13864660839 委员 殷嘉璐 初三、十八班
聂文苓 个体 13455668080 委员 高晓莹 初一、十九班
华大伟 第八十九集团军医院 主管技师 13853666084 委员 华佳彤 初一、十八班
张小宁 中百大厦 15064625117 委员 李昊雪 初一、九班
付素艳 个体 13780859701 委员 张锡瑞 初一、七班

山东省潍坊第三中学版权所有

地址:潍坊市潍城区东风西街876号 电话:0536-8325406 后台管理

鲁ICP备16008076号